Вся психология в одном университете

Новая «Пси» на карте Москвы: МАФ в форме символа психологии появилась у главного здания МГППУ

Анонс

Екатерина ЮШКЕВИЧ, студентка 3 курса НИУ МГСУ, руководитель мастерской кандидат архитектуры Ольга БАНЦЕРОВА

Екатерина ЮШКЕВИЧ, студентка 3 курса НИУ МГСУ, руководитель мастерской кандидат архитектуры Ольга БАНЦЕРОВА

В самом начале 2018 учебного года на карте Москвы появилась новая символическая точка для психологов – малая архитектурная форма (МАФ) "ПСИ". МАФ создана по проекту молодых архитекторов города Москвы специально для студентов Московского государственного психолого-педагогического университета. Она представляет собой площадку с несколькими скамьям, выполненными в форме символа психологии – греческой буквы пси.

В 2018 году совместно с  молодыми архитекторами, обучающимися в Московском государственном строительном университете в институте строительства и архитектуры (НИУ МГСУ) был проведен конкурс творческих работ по организации территории МГППУ. Архитекторы изучили историю МГППУ, познакомились с его фирменным стилем и предложили проекты архитектурных и дизайнерских решений. Автором проекта-победителя стала  Екатерина ЮШКЕВИЧ, студентка 3 курса НИУ МГСУ, руководитель мастерской кандидат архитектуры Ольга БАНЦЕРОВА. 

Архитектор в текст.jpg (153 KB)

Екатерина Юшкевич поделилась с Пресс-службой МГППУ:

– Если говорить обо мне, то я человек творческий с детства. Кроме учебы в строительном университете, я профессионально занимаюсь фотографией, рисую, танцую. Что касается этого конкретного проекта – он получился совершенно неожиданно для меня. Задание, которое нам дала наша преподавательница, заключалось в создании продукта, касающегося конкретного университета – МГППУ. Фантазия наших ребят ограничивалась набором стандартных сувенирных предметов – кружек, блокнотов. Я же придумала скамейку, вдохновившись главным символом психологии. Это очень удобная форма для того, чтобы общаться и сидеть рядом друг с другом, а не вдалеке. Для студентов свойственно устраиваться рядом большой компанией, сидеть, общаться с одногрупниками. Вам очень повезло, что у вас такой удобный символ. То, что эта идея «выстрелила» и ее реализовали стало для меня приятным сюрпризом. Это, по сути, первый мой реализованный проект, я этим безусловно горжусь, это очень здорово.

МАФ "ПСИ" располагается по адресу Москва, ул. Сретенка 29 у главного входа в Московский государственный психолого-педагогический университет.

Смотрите историю появления новой «ПСИ» на карте Москвы в нашем ролике:

Пресс-служба МГППУ

Источник: Управление информационными и издательскими проектами