Вся психология в одном университете

Открыт прием заявок на участие во всероссийской инженерной Олимпиаде НТИ

Объявление

Открыт прием заявок на участие во всероссийской инженерной Олимпиаде НТИ

Открыт прием заявок на участие во всероссийской инженерной Олимпиаде НТИ

Cтартовал прием заявок на участие в Олимпиаде Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) 2018/19 учебного года. Победители и призеры олимпиады смогут получить 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы. Прием заявок от участников продлится до 30 октября 2018 года.

Олимпиада НТИ – это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи.

В 2018/19 учебном году школьники могут выбрать один из 19 профилей, связанных с развитием «рынков будущего» – беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро- и биотехнологиями, робототехникой и другими передовыми научными областями. Направления соответствуют отраслевым приоритетам НТИ – программы глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Листовка.JPG (103 KB)

Центр профориентации и довузовской подготовки «ПРО PSY» МГППУ представлен на Олимпиаде профилем «Когнитивные технологии». Превращение нервных импульсов в команды и управление объектами в будущем позволит решить различные технологические задачи. Широкое распространение получат устройства, реагирующие не на наши слова или действия, а мысленные команды и желания. Возможность управления аппаратами различного уровня силой мысли войдет во все сферы общественной жизни, начиная от производственной до бытовой. Сегодня эволюция компьютерных технологий позволяет разрабатывать нейроинтерфейсы по управлению различными техническими устройствами, – именно этим и займутся участники нового профиля Олимпиады НТИ «Когнитивные технологии».

Олимпиада НТИ проводится Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и технологическими компаниями с 2015 года. В 2017/2018 учебном году заявки на участие в олимпиаде подали более 20 000 российских школьников.

Получить подробную информацию об Олимпиаде НТИ можно по ссылке.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»