Вся психология в одном университете

На торжественной церемонии закрытия назван победитель конкурса «Педагог-психолог России – 2018»

Новость

Участники конкурса «Педагог-психолог России – 2018»

Участники конкурса «Педагог-психолог России – 2018»

В Министерстве просвещения Российской федерации 16 октября прошла торжественная церемония награждения призеров конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018». Среди лауреатов конкурса – представители более 50 регионов – победители региональных этапов конкурса. Участники конкурса прошли 2 заочных и 2 очных тура и стали финалистами.

Татьяна СИНЮГИНА, заместитель Министра просвещения РФ, выступила с приветственным словом перед собравшимися:

Мы понимаем, что вам важно чувствовать нашу поддержку и внимание. Мы профессионально, по-государственному болеем и поддерживаем вас. Поздравляю всех с состоявшимся конкурсом, который позволил выявить лучших из лучших и понять, чем живет психологическая служба системы образования сегодня. Мы гордимся совместными результатами.

Лауреатам конкурса вручили диплом и нагрудный значок участника конкурса, а также доступ к системе «Школа цифрового века» на 2018-19гг.

Конкурс проводился Министерством просвещения при участии МГППУ и Федерации психологов образования России. Президент Федерации психологов образования России Виталий РУБЦОВ произнес следующие слова:

Мы прошли сложный, активный путь, и он не был безрезультатным. Мне очень приятно, что наш университет и наша Федерация участвовали в этом конкурсе.

Виталий Рубцов вручил Татьяне Синюгиной золотой знак Пси – почетную награду Московского государственного психолого-педагогического университета.

Исполнительный директор Федерации психологов образования России Олеся ЛЕОНОВА:

Благодарю Вас за высокий профессионализм и кропотливый труд. Вы показали высокий потенциал, которым обладают педагоги-психологи в системе образования. Мы всем очень признательны и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Директор Института проблем инклюзивного образования МГППУ Светлана АЛЕХИНА:

Во время работы конкурса из 20 экспертов трудились, отстаивали свои позиции, спорили. В результате они решили договорились ввести дополнительную номинацию – «За лучшую работу с детьми с ОВЗ». Все чаще в обычную школу приходят необычные дети. Они требуют включения и особого подхода. И педагог-психолог, который умеет этот подход найти, достоин награды.

Главную награду конкурса, звание «Педагог-психолог  России – 2018» завоевала Ольга ЮРЧУК, педагог-психолог гимназии города Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Вручал награду директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Евгений СИЛЬЯНОВ.

Все участники конкурса получили памятные статуэтки и дипломы участника.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Управление информационными и издательскими проектами

Связанное событие: В МГППУ пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018»