Вся психология в одном университете

Приглашаем школьников на увлекательную экскурсию в Центр «ПРО PSY» МГППУ. Учащиеся школы №2123 уже посетили лабораторию когнитивных исследований

Новость

Так выглядит энцефалограф

Так выглядит энцефалограф

Учащиеся ГБОУ СОШ №2123 посетили Центр «ПРО PSY» с экскурсией. Они узнали о том, что такое интерфейс «человек-человек» и научились с помощью мышечного импульса управлять движением руки другого человека. Познакомились с программой, определяющей эмоции по лицу. Научились регистрировать движения глаз человека, чтобы узнать, что привлекает его внимание при рассматривании изображений. Узнали об исследованиях познавательных процессов человека с регистрацией электрической активности мозга. Узнали о том, как показатели электрической активности мозга используются  в нейроинтерфейсах (устройствах, позволяющих с помощью силы мысли печатать, управлять компьютером, рукой робота или даже квадрокоптером). А также познакомились с основными психофизиологическими показателями, используемыми при детекции лжи (электрическая активность кожи, дыхание, сердечная активность).

Центр «ПРО PSY» МГППУ проводит экскурсии для организованных групп школьников в лабораторию когнитивных исследований. На экскурсии учащиеся познакомятся с высокотехнологичным оборудованием, используемом  для когнитивных исследований, а именно:

Беспроводной безгелевый энцефалограф

Айтрекер

Интерфейс «человек-человек»

Запись по телефону:  8  550 35 29

Пресс-служба МГППУ

Источник: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»