Вся психология в одном университете

Итоговая конференция проекта «Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства. МГППУ как площадка международного студенческого и экспертного обмена»

Анонс

Итоговая конференция проекта «Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства. МГППУ как площадка международного студенческого и экспертного обмена»

Итоговая конференция проекта «Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства. МГППУ как площадка международного студенческого и экспертного обмена»

Приглашаем всех заинтересованных к участию в итоговой конференции  проекта "Современные технологии управления социальными рисками в сфере детства. МГППУ как площадка международного студенческого и экспертного обмена". На мероприятии будут представлены результаты реализации целей проекта по развитию международного обмена  в области студенческой науки и экспертного обмена  в следующих формах:

- Результаты двух краткосрочных стажировок студентов и экспертов в Германии и Финляндии, отчет о посещении профильных государственных и негосударственных организаций, работающих с судимой молодежью и подростками, психологических институтов и практик, встречах со студентами и преподавателями профильных вузов, а также участии в тематических  дискуссионных площадках и мероприятиях принимающих организаций.  

- Мастер-классы российских и зарубежных экспертов для российских специалистов системы профилактики и студентов по темам, связанным с профилактикой социальных рисков детства. 

- Выставка и презентация творческих работ подростков из закрытых учреждений в России, Германии и Финляндии. Интегративный модуль трех проектов: проект молодежной команды  Let It Out (Тюрьма Снаружи) из Хельсинки, проект «Podknast: Wie es wirklich ist» (Тюрьма как она есть), инициированный Дюссельдорфским арестным молодежным центром, и проектная молодежная серия РОО Центр содействия реформе уголовного правосудия (Москва) «Осторожно, тюрьма!». Презентация площадки обмена опытом трех проектов на базе МГППУ. 

- Представлены кросс-культурные исследования в рамках новых международных соглашений МГППУ с  зарубежными вузами Германии, Финляндии, Испании. 

-  Телемост и видео лекторий специалистов и студентов МГППУ и партнерских организаций с участием зарубежных экспертов.  

- Презентация новой виртуальной международной площадки для аккумуляции разработок, методических материалов, материалов настоящего проекта и проектов партнерских организаций - Сайт СНО МГППУ.

- Продолжение студенческого конкурса с международным участием Science Slam «Исследования в области юридической психологии». 

 - Награждения студентов-участников интегрированного международного блока Всероссийской конференции по юридической психологии с международным участием КОЧЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «ПСИХОЛОГИЯ И ПРАВО В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ» (7-9 ноября Москва, МГППУ).

Организаторы конференции: факультет юридической психологии МГППУ,  Научное Студенческое Общество (НСО) факультета юридической психологии МГППУ (http://www.jp.mgppu.ru/).

Партнеры проекта: Der Verein Akzeptanz-Vertrauen-Perspektive e.V. из Дюссельдорфа  (http://integrationavp.de.ru) и Независимый творческий проект PRISON SPACE из Хельсинки (https://prisonspace.org). 

Возраст: 14 - 30

Регистрация для иностранцев: Граждане России, проживающие за рубежом РФ  Иностранные граждане, проживающие за рубежом

https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/19742

 

Источник: Факультет "Юридическая психология"