Вся психология в одном университете

Приглашаем на обучение по программе повышения квалификации «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями»

Анонс

Приглашаем на обучение по программе повышения квалификации «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями»

Факультет «Повышения квалификации» Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает слушателей на курс повышения квалификации «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями».

Длительность обучения- 72 часа.

Начало обучения с 15 января 2019 г.

Форма обучения: очно-заочная

Стоимость обучения за программу: 13 500 р.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

Занятия будут проходить по субботам.

Чему обучаем? Слушатели познакомятся с основными теоретическими представлениями и  овладеют практическими навыками в области психологической помощи детям и взрослым с хроническими соматическими заболеваниями,  узнают о психологических изменениях, происходящих с людьми после постановки диагноза хронического соматического заболевания, овладеют психологическими техниками, способствующими облегчению их эмоционального состояния и дальнейшей реабилитации.

Акцент в программе сделан на освоение методов и техник работы с пациентами с соматической патологией в зависимости от возраста, типа заболевания, его длительности, влияния на жизнедеятельность в целом.

В рамках курса особое внимание уделяется методам индивидуальной и групповой коррекции в условиях соматической клиники, особенностям работы с родственниками пациентов и медицинским персоналом соматических клиник.

Кого обучаем? Курс адресован педагогам-психологам, психологам, врачам, педагогам, волонтерам, работающим с лицами с хроническими соматическими заболеваниями.

Отличие нашей программы: Данная программа отличается от остальных тем, что она дает возможность получить как теоретические знания в области психосоматических взаимоотношений, так и практические навыки работы с пациентами разных возрастных категорий.

В результате обучения слушатели приобретут следующие навыки:

  1. Психологической диагностики детей с хроническими соматическими заболеваниями
  2. Консультирования взрослых пациентов с хроническими соматическими заболеваниями
  3. Коррекции личностных нарушений
  4. Коррекции эмоционального состояния
  5. Коррекции внутренней картины болезни пациентов 
  6. Работы психолога с пациентами в терминальной стадии заболевания
  7. Работы с родственниками пациентов 
  8. Работы психолога с медицинским персоналом 

Разработчик и ведущий преподаватель курса Куртанова Юлия Евгеньевна, кандидат психологических наук, зав. кафедрой «Специальная психология и реабилитология» факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ. Более 15 лет опыта работы в области оказания психологической помощи лицам с различными соматическими заболеваниями.

Документы: копия паспорта (разворот с фото+прописка), копия документа/ов об образовании (высшее), 2 фотографии. Студенты справку об обучении (диплом о профессиональной переподготовке будет выдан только после получение основного диплома об образовании).

Подробности можно узнать по телефону или по почте: +7 (916) 214-68-74, +7 (499) 975-56-29, kurtanovayue@mgppu.ru Куртанова Юлия Евгеньевна

Источник: Факультет "Повышения квалификации"