Вся психология в одном университете

Факультет повышения квалификации МГППУ открывает набор на программу 2019 года «Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

Анонс

Факультет повышения квалификации МГППУ открывает набор на программу 2019 года «Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

Объем – 72 часа;  Стоимость обучения – 13 500 руб

Информация о датах обучения на сайте fpkmgppu.ru   

Если вы коммуникабельны, ответственны и готовы стать помощником и сопровождающим ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, ФПК МГППУ предлагает Вам пройти программу по тьюторскому сопровождению детей дошкольного и начального школьного образования. Задача тьютора – помочь ребенку с ОВЗ адаптироваться в коллективе, организовать комфортную образовательную среду, научить его быть самостоятельным. Для преподавателей пенсионного возраста и студентов вузов – тьюторство может стать дополнительной востребованной профессией. Детские сады, школы, колледжи и вузы, социальная работа с проблемными семьями, инклюзивное и дистанционное образование – это основное поле деятельности тьюторов.

Основные темы программы:

- Принципы и нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования

- Методические и дидактические основы работы тьютора

- Содержание и формы деятельности тьютора

- Специфика тьюторской деятельности в работе с детьми с ОВЗ в образовательных организациях

- Особенности тьюторского сопровождения детей с нарушениями зрения и слуха, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с расстройствами аутистического спектра (РАС), с нарушением интеллекта.

АВТОР ПРОГРАММЫ: ЕЛЕНА САМСОНОВА – кандидат психологических наук, руководитель Научно-методического центра Института проблем инклюзивного образования Московского государственного психолого-педагогического университета. Среди научных интересов автора также психология личности, профессиональный коучинг, ведение эффективных тренингов в сфере инклюзивного образования. 

Документ об образовании: УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Запись на программу http://fpkmgppu.ru/programs/elements/kro-21/

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (499)256-10-27, (495)607-16-87

Источник: Факультет "Повышения квалификации"