Вся психология в одном университете

Международная конференция "Эпистемология культурных гуманитарных исследований в России и Италии в ХХI веке"

Новость

Эпистемология культурных гуманитарных исследований в России и Италии в ХХI веке

26-27 февраля в институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» прошла международная конференция «Эпистемология культурных гуманитарных исследований в России и Италии в ХХI веке».

Первый этап конференции прошёл в On-line режиме. Второй этап проходил в форме российско-итальянского «круглого стола». В круглом столе приняли участие студенты МГППУ (направлений Лингвистика, ГМУ, Социальной психологии), а также итальянские студенты, которые прибыли в МГППУ для обучения.

В ходе круглого стола были заслушаны и обсуждены доклады на темы гуманитарных исследований в различных областях науки: от лингвистики, филологии и современной литературы до молодёжной политики, спорта, культуры.

Дискуссия была организована на английском языке с целью тренировки навыков использования английского языка, как языка международного общения в сфере науки, культуры и искусства.

Подготовили и провели круглый стол студентка 4 курса (направление Лингвистика) Анна Руденко и студентка 3 курса Надежда Сорокина (направление Лингвистика). Лучшие доклады организационный комитет конференции планирует опубликовать в мартовском номере журнала «Язык и текст» за 2019 год.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления