Вся психология в одном университете

Представители факультета "Консультативная и клиническая психология" встретились с победителем конкурса "Лидеры России" 2018 года

Новость

А.Б. Холмогорова и профессор В.К. Зарецкий

27 февраля декан факультета «Консультативная и клиническая психология» АЛЛА ХОЛМОГОРОВА и профессор ВИКТОР ЗАРЕЦКИЙ провели встречу с председателем управляющего совета программы "Учитель для России" ФЕДОРОМ ШЕБЕРСТОВЫМ. 

Федор Сергеевич Шеберстов является победителем Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" 2018 года, по итогам которого он стал советником Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева.

На встрече Федор Сергеевич рассказал о своей работе, целях программы "Учитель для России" и некоторых ее результатах, в частности, об уникальном опыте школ Калужской области по решению задачи улучшения психологического климата в школах.

Решение этой задачи тесно связано с состоянием психического здоровья молодого поколения. На сегодняшний момент данные исследований факультета «Консультативная и клиническая психология» говорят о серьезных проблемах в этой сфере и высоком уровне эмоциональной дезадаптации у школьников.

Алла Холмогорова и Виктор Зарецкий обсудили с Ф.С. Шеберстовым возможности сотрудничества по улучшению психологического климата в российских школах и трансляции опыта, полученного участниками программы "Учитель для России".

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"