Вся психология в одном университете

"Общие вопросы криминальной виктимологии" - приглашаем на очередное занятие в "Школу юридического психолога"

Анонс

Общие вопросы криминальной виктимологии

Приглашаем в МГППУ всех желающих на очередное занятие "Школы юридического психолога", которое состоится 12 марта в 17:00. Занятие проводит медиатор, аспирант кафедры клинической и судебной психологии Екатерина Эдуардовна Бойкина. Тема занятия - "Общие вопросы криминальной виктимологии".

"Я - жертва? Нет, это не про меня!" - исследования в области виктимологии (учение о жертве; от. лат. victima – жертва, и греч. logos - учение) свидетельствуют, что во многих случаях жертва своим поведением формирует ситуацию, в которой повышается вероятность причинения ей вреда. Более того, в процессе социального взаимодействия индивид может приобрести физические, психические, социальные черты и признаки, которые могут сделать его предрасположенными к превращению в жертву .

А как же жертвы убийства, потерпевшие в делах о краже или мошенничестве, разбое, грабеже или вымогательстве? Неужели они как-то связаны с причиной совершённого в их адрес преступления? На этот и многие другие вопросы нам ответит криминальная виктимология.

Подавшие заявки на участие в занятиях "Школы юридического психолога", смогут пройти на территорию МГППУ, предъявив паспорт.

Место проведения занятия: ул. Сретенка, д. 29, ауд. 412

Источник: Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: Школа юридического психолога - "Общие вопросы криминальной виктимологии"