Вся психология в одном университете

Презентация новой магистерской программы МГППУ «Психология Востока» состоялась в Культурном центре Республики Корея

Новость

Презентация новой магистерской программы МГППУ «Психология Востока» состоялась в Культурном центре Республики Корея

6 марта в Культурном центре Посольства Республики Корея прошла презентация магистерской программы «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация», открытой в МГППУ в этом году. В рамках презентации куратор корейского направления, кандидат психологических наук, доцент МГППУ НАТАЛЬЯ ГЛАДКИХ, рассказала об особенностях магистерской программы, а также поделилась результатами одного из своих исследований по теме социальной рекламы в Республике Корея. Гостями встречи стали более 100 человек.

По словам Натальи Гладких, «Магистратура «Психология Востока» - действительно уникальная образовательная программа. Сочетание знаний в области психологии, межкультурной коммуникации, исследовательских компетенций, знаний иностранного языка (корейского, китайского или арабского), истории и культуры выбранного региона позволят выпускникам данной программы стать уникальными и востребованными специалистами в широком перечне направлений научной и практической деятельности. 

Все участники встречи смогли получить электронную версию книги «Социальная реклама как инструмент решения социальных проблем. Опыт Республики Корея». Она также доступна для скачивания на сайте магистерской программы

Магистерская программа «Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация» по направлению 37.04.01 "Психология" направлена на подготовку этнопсихологов, которые будут владеть навыками межкультурного взаимодействия с представителями народов Востока, учитывая их этнические и религиозные особенности.  Студенты смогут выбирать одну из образовательных траекторий, связанных с изучением определенного восточного языка (арабского, корейского или китайского). Программа будет реализована при поддержке Института Востоковедения РАН.

Источники: Факультет "Социальная психология" Магистерская программа "Психология Востока"