Вся психология в одном университете

«Образование XXI века» - лекция профессора МГППУ в Бангладеш

Новость

Айсмонтас

Заведующий кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения МГППУ, профессор БРОНЮС АЙСМОНТАС побывал в Креативном университете  города Читтагонг (Народная республика Бангладеш), где выступил перед студентами, преподавателями и сотрудниками с лекцией на тему «Образование XXI века».

Поездка Бронюса Броневича в Университет Читтагонга состоялась по инициативе  Уддина Мд. Актхэра - выпускника аспирантуры МГППУ, успешно защитившего в Москве кандидатскую диссертацию по психологии. В настоящее время Актхэр ведёт занятия, читает лекции и является координатором программ бизнес-школы в Креативном университете города Читтагонг.

Выступая перед коллективом университета, Брюнас Броневич рассказал об МГППУ, представил образовательные программы. Встреча вызвала большой интерес.

В своей лекции «Образование XXI века» профессор Айсмонтас обратил внимание присутствовавших на особенности современной ситуации в мире, связанной с большой изменчивостью, возрастанием многозадачности и степени сложности решаемых задач. Безусловно, это требует переосмысления назначения и ценностей современного образования, качеств современного специалиста.

Многие страны активно ищут новые подходы к образованию. Это отражается в развитии новых технологий, инновационных методов обучения. В частности, разрабатываются онлайн-технологии, создаются открытые образовательные ресурсы и онлайн-курсы.

Бронюс Броневич рассказал об опыте разработки новых технологий и подходов к обучению на факультете дистанционного обучения МГППУ, что вызвало живой интерес студентов. Они спрашивали о формах контроля знаний, интернет-семинарах, трансляциях лекций.

Во время встречи Б.Б. Айсмонтаса с руководством Креативного университета была достигнута договоренность о сотрудничестве наших вузов в области обмена информацией о новых технологиях и подходах в образовании. Руководству вуза было передано приглашение на обучение в МГППУ на бюджетной основе студентов из Бангладеш.

Б.Б. Айсмонтас выражает огромную благодарность и признательность руководству университета, студентам и преподавателям, а также Мд. Актхэру за тёплый прием.

 

 

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"