Вся психология в одном университете

Приглашаем на лекции профессора Микеле Маньятти, посвященные итальянскому языку, культуре и искусству

Анонс

Италия в искусстве

Дорогие друзья и коллеги,

Мы рады сообщить вам, что во вторник, 2 апреля в институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ в холле 2-го этажа состоятся две лекции профессора Микеле Маньятти, посвященные итальянскому языку, культуре и искусству:

16:20-17:50 – «Италия в искусстве» (для среднего уровня владения итальянским)

Как «читать» произведения искусства, не ограничиваясь эмоциональными фразами вроде «мне очень нравится», но получая из них информацию об истории, культуре и языке Италии? На лекции будет показано, что красота итальянского искусства может быть отличным инструментом как для практики разговорного языка, так и для того, чтобы обнаружить тайны, скрывающиеся за изображениями.

18:00-19:00 – «Италия: инструкция по применению» (для начального и нулевого уровня, поймут даже те, кто никогда не учил итальянский, но если понадобится, для подстраховки будет еще и русский перевод).

Развлекательный и увлекательный, но также очень полезный, информативный и практичный рассказ о том, как живут итальянцы и что необходимо знать путешественнику или студенту, приезжающему в Италию.

Микеле Маньятти – PhD (ун-т г. Мачерата, Италия), преподаватель школы итальянского языка как иностанного “Эдулингва” (Сан Северино Марке). Его основные работы посвящены методу обучения итальянскому языку на основе искусства. Автор нескольких учебников: “Караваджо: свет и тень” (“Caravaggio: l’ombra e la luce” (Ol3 Edizioni)),  “Италия в искусстве” (“L’Italia dell’arte” (ELI Edizioni)). Участвовал в издании учебника Nuovo Espresso 5 (изд-во Alma edizioni, 2017 г.).

Модератор и переводчик во время лекций - ЕВГЕНИЯ ЛИТВИН, преподаватель кафедры «Лингводидактика и межкультурна коммуникация» ИЯСКУ МГППУ.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

Ждём Вас по адресу: Москва, Шелепихинская набережная, д. 2А, холл 2 этажа.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления