Вся психология в одном университете

"Народные игры как средство профилактики девиантного поведения" - Школа юридического психолога приглашает на очередное занятие

Анонс

Народные игры как средство профилактики девиантного поведения

Очередное занятие Школы юридического психолога состоится 2 апреля в 17:00.

Занятие проводит доцент кафедры Юридической психологии и права факультета "Юридическая психология" МГППУ ВЛАДИМИР ЧЕРНУШЕВИЧ.

Тема занятия: "Народные игры как средство профилактики девиантного поведения".

Одной из главных причин девиантного поведения является отсутствие в городе среды, в которой дети и подростки могли бы пройти социализацию, обрести навыки нормального общения и сосуществования со сверстниками и взрослыми. Традиционно такой средой была народная игра-фольклор. В игровой репертуар входили и "Каравай", и "Кулачные бои". Таково разнообразие народных игр, они имеют широкий жанровый и возрастной спектр, а также отличаются по степени активности. На занятии будет представлен этот диапазон в примерах и фотографиях и, если позволит пространство, то участники смогут познакомиться с играми на практике.

Ждем вас по адресу: МГППУ, ул. Сретенка, д. 29, ауд. 505. 

Подавшие заявки на участие в занятиях "Школы юридического психолога", смогут пройти на территорию МГППУ, предъявив паспорт.

Источники: Факультет "Юридическая психология" Школа юридического психолога Учебно-производственная лаборатория факультета юридической психологии