Вся психология в одном университете

Преподаватели факультета "Консультативная и клиническая психология" провели научно-методический семинар по понимающей психотерапии в г. Минск

Новость

семинар по понимающей психотерапии

30 марта в Институте инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Минск) преподаватели факультета «Консультативная и клиническая психология» Т.Д. КарягинаЛ.Г. Шермазанян и Е.В. Шерягина провели Республиканский научно-методический семинар (с международным участием) «Понимающая психотерапия в работе с родителями детей с особенностями психофизического развития».

Слушатели семинара познакомились с психотерапевтическим направлением «Понимающая психотерапия» (создатель – Ф.Е. Василюк), его методами, ресурсами в использовании данного психотерапевтического подхода в работе специалистов с родителями детей с особенностями психофизического развития.

В рамках семинара прощел мастер-класс «Эмпатическое соприсутствие (на основе методов понимающей психотерапии Ф.Е. Василюка)». В ходе мастер-класса участники познакомились с понятием эмпатия, получили возможность исследовать свои способы сопереживать другим и самому себе, научиться способам выражения понимания и сочувствия.

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"