Вся психология в одном университете

Доцент МГППУ Ольга Павлова прочитала лекцию «Суфийские практики чеченцев и ингушей: этнографический и психологический анализ» в Культурном центре «Дом Ферганы»

Новость

лекция-фергана

6 апреля в Культурном центре «Дом Ферганы» состоялась лекция доцента МГППУ ОЛЬГИ ПАВЛОВОЙ на тему «Суфийские практики чеченцев и ингушей: этнографический и психологический анализ». Мероприятие было организовано в рамках презентации новой магистерской программы факультета "Социальная психология" МГППУ «Психологии Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация».

В ходе лекции были рассмотрены различные психологические аспекты суфийских практик этносов Северо-Восточного Кавказа в контексте социально-психологического подхода и телесно-ориентированной психотерапии. Будущие студенты магистратуры получили информацию о содержании новой магистерской программы, ее основных направлениях: арабском, китайском и корейском, преподавательском составе и многом другом.

Видеозапись лекции, а также множество других интересных материалов можно увидеть на сайте магистратуры «Психологии Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация».

Источники: Факультет "Социальная психология" Магистерская программа "Психология Востока"