Вся психология в одном университете

Международный Шекспировский фестиваль поэзии

Новость

Международный Шекспировский фестиваль поэзии

25 апреля в институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» прошёл Международный Шекспировский фестиваль поэзии,  посвящённый 455-летию В. Шекспира. Цель мероприятия - популяризация поэтического творчества и формирование переводческих компетенций студентов - лингвистов.  В рамках фестиваля был объявлен конкурс юных переводчиков, в котором приняли участие школьники 7-11 классов из г. Климовска, г. Подольска, г. Одинцово, г.о. Краснознаменска МО и студенты из России и Италии.

Особый интерес студентов вызвал авторский мастер-класс, представленный в виде театрального действия на английском языке, где актёрами были студенты. Автором мастер-класса выступила КСЕНИЯ БРУТОН, режиссёр, директор  Международного Фестиваля «Играем Шекспира» (ЮАР). После мастер-класса многие студенты задавали вопросы о театральных технологиях и их месте в образовательном процессе.

После мастер-класса студенты подготовили презентацию о творчестве В. Шекспира, создали анимационное кино на итальянском языке по произведениям поэта, разработали и провели игру «Кто хочет стать миллионером» по творчеству В. Шекспира.

Третья часть фестиваля была полностью посвящена поэзии В. Шекспира, других английских поэтов и собственному творчеству студентов. Все читали сонеты и стихи, переведённые с английского языка на русский и собственные сочинения.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления