Вся психология в одном университете

В Одноклассниках была запущена "горячая" линия по вопросам об аутизме

СМИ о нас

фрц

© Фото : Пресс-служба "Одноклассники"

2 апреля, начиная с 2007 года, согласно резолюции Генассамблеи ООН отмечается День распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам людей с этим заболеванием и их семей.

Министерство просвещения ежегодно проводит неделю информирования об аутизме. В этом году получить информацию о проблемах РАС смог любой желающий в социальной сети Одноклассники. Совместно с Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ была впервые запущена "горячая" линия в Одноклассниках.

Консультационная линия в социальной сети Одноклассники работала с 2 по 4 апреля с помощью сервиса видеозвонков соцсети. Консультацию проводил СЕРГЕЙ ПАНЦЫРЬ, руководитель консультативно-диагностической службы ФРЦ МГППУ, кандидат психологических наук. После окончания работы "горячей" линии в официальной группе Министерства просвещения России 5 апреля прошла прямая трансляция лекции "Социальная инклюзия и адаптация детей с РАС. С чего начать?" со специалистом Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, кандидатом политических наук, руководителем направления социокультурной интеграции, социальным педагогом ЕВГЕНИЕЙ ХИЛЬКЕВИЧ

Подробнее: РИА Новости 

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)