Вся психология в одном университете

Студенты 4 курса направления "Лингвистика" приняли участие в XIX симпозиуме по психолингвистике и теории коммуникации

Новость

студенты 4 курса приняли участие в XIX симпозиуме по психолингвистике и теории коммуникации

6 - 8 июня студенты 4 курса направления "Лингвистика" приняли участие в XIX симпозиуме по психолингвистике и теории коммуникации на тему: "Теория речевой деятельности: вызовы современности", прошедшем в Российском университете дружбы народов (РУДН).
Студентки АННА РУДЕНКО, ЕКАТЕРИНА ГРОМОВА и преподаватель кафедры "Лингвистика и межкультурная коммуникация" ЛАРИСА УТКИНА выступили с докладом на тему: "Использование влогов (видео-блогов) для развития грамотной речи обучающихся в языковом клубе". Студентка ДАРЬЯ КОВАЛЕВИЧ вместе с Ларисой Николаевной выступили с докладом на тему: "Репрезентация стран, народов и национальностей в паремиологической картине мира английского языка".
Доклады проходили в рамках секции "Психолингвистические аспекты преподавания русского и иностранного языков". Секция проходила в дружественной и теплой обстановке, исследователи и выступающие обменивались своим опытом, делали интересные замечания о докладах друг друга. Обсуждались такие явления в изучении иностранного языка как языковая тревожность, в изучении русского языка - явления имплицитности текста и декаузатива. Студенты нашего университета были впечатлены организацией симпозиума, проведенном на высочайшем уровне и  благодарны принимающей стороне!

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления