Вся психология в одном университете

«Ничего не бойтесь, мы сами через это прошли!» - волонтеры-студенты МГППУ помогают абитуриентам во время приемной кампании

Новость

Волонтеры помогают абитуриентам

В МГППУ идет второй день приемной кампании. Школьники и студенты - выпускники этого года, все еще ждут результатов ЕГЭ по биологии или получения диплома, в то время как другие поступающие на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры уже активно подают документы. Поступление – волнительный процесс, в ходе которого у абитуриентов или их близких, как правило, возникает масса вопросов. Именно поэтому в МГППУ организован колл-центр, в котором работают волонтеры – студенты-психологи с различных факультетов университета. Они рассказали сотрудникам пресс-службы о своей работе, о том, кто звонит в колл-центр и какие вопросы задают люди:

«Сейчас нам звонят не только школьники, но и те, кто хочет поступить в магистратуру или получить второе высшее образование. Очень много звонков от родителей, которые, естественно, переживают за своих дочерей и сыновей. Мы отвечаем на вопросы, стараемся не быть формалистами, а отнестись к каждому обратившемуся со всем вниманием, даже успокоить, если нужно.

Был звонок от человека из южной Азии, недавно приехавшего в Москву с желанием поступить в наш университет на режиссуру. Весь разговор шел по-английски – мы проконсультировали его по вопросам поступления иностранцев. Также звонят из стран СНГ, в частности из Эстонии, Азербайджана. Из Башкирии звонила мама с вопросами, касающимися программ для людей с ОВЗ. Ведь МГППУ славится тем, что у нас созданы все условия для обучения людей с ОВЗ. Сейчас, во время приемной кампании, если абитуриенту с инвалидностью требуется помощь, наши волонтеры всегда встретят его на входе в университет и проводят до аудитории, где работает отборочная комиссия.

Пока у нас еще время от времени возникает свободная минутка, которую мы тут же используем для разговора «за жизнь», ведь это всегда происходит, когда несколько психологов собираются вместе. Но дальше количество звонков будет расти. По опыту мы знаем, что пик наступает уже после завершения срока приема документов. У нас самих сейчас тоже горячая пора – сессия. Но мы работаем в воодушевляющей атмосфере, поддерживаем друг друга и рады помогать людям.

Вообще приятно видеть, что университет развивается, появляются новые программы, которые сегодня очень востребованы. Средний балл растет от года к году. Хочется обратиться к нашим абитуриентам: ничего не бойтесь, мы сами прошли через это! Когда я поступала, мне было нужно, чтобы кто-нибудь пожелал удачи, и мы от души желаем вам удачи, дорогие абитуриенты! Ждем вас в нашем университете!»

Колл-центр работает с 9 до 18 часов, телефон +7 (495) 632-98-66. Документы можно подать с 10 до 17 часов, в пятницу - с 10 до 16:45

Вся информация для поступающих доступна в разделе Абитуриентам

Пресс-служба МГППУ   

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)