Вся психология в одном университете

Обучающий семинар для волонтеров «Особенности взаимодействия с абитуриентами с инвалидностью»

Новость

Обучающий семинар для волонтеров

18 июня Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ провел обучающий семинар-совещание «Особенности взаимодействия с абитуриентами с инвалидностью».

Данное мероприятие было организовано в рамках проведения приемной кампании университета и выполнения Государственного задания на 2019 год. Семинар был посвящен особенностям взаимодействия волонтеров с абитуриентами с инвалидностью в период работы приемной комиссии МГППУ. С основным докладом выступила ВАЛЕРИЯ ЮРТАЕВА, управляющий директор АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» Академии доступной среды. Содержание доклада ВАЛЕРИИ ЮРТАЕВОЙ было посвящено вопросам общения с людьми с инвалидностью, необходимости оказания помощи и сопровождения данной категории абитуриентов. ВАЛЕРИЯ ЮРТАЕВА продемонстрировала волонтерам формы и содержание сопровождения, обозначила важные моменты, о которых должен помнить доброволец при взаимодействии с человеком с ОВЗ.

На совещания также выступили ГУЗЕЛЬ САИТГАЛИЕВА, директор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ и ЛЮДМИЛА ВАСИНА, ведущий специалист РУМЦ МГППУ.

Студенты-волонтеры, принимавшие участие в обучающем семинаре, смогли задать все интересующие вопросы, связанные с темой сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участники семинара-совещания выразили благодарность докладчикам и организаторам за возможность получения новых знаний.

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)