Вся психология в одном университете

Стартовал первый этап реализации проекта «Помощники спасателей»

Новость

стартовал первый этап

В пятницу, 21 июня, стартовал первый этап проекта «Помощники спасателей». Проект реализуется в рамках программы «Лето в новом формате» ГБУ «Моя карьера» совместно с Департаментом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы, при участии МГППУ, Православного Свято-Тихоновского Государственного Университета, АНО «Добродеи» и ГБУ «Центр поддержки семьи и детства».

Студенты с факультетов «Юридическая психология», «Экстремальная психология», «Психология образования», «Социальная психология», «Консультативная и клиническая психология», «Клиническая и специальная психология» станут наставниками для 500 подростков, находящихся в социально-опасном положении, вместе с которыми им предстоит в течение четырех недель познакомиться с основами профессии спасателя.

Тренинги по культуре безопасности, противопожарной и водной подготовке, навыкам оказания первой помощи проводят добровольцы Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ЦСО ВСКС) совместно с инструкторами Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований при РТУ МИРЭА (ВЦПСФ). Программа для подростков включает также ряд тренингов, направленных на развитие важных для спасателей личностных качеств и умения работать в команде.

Студенты-участники проекта «Помощники спасателей» получат многосторонний практический опыт работы с подростками, в том числе возможность самостоятельного проведения командообразущих тренингов для ребят 14-16 лет, а главное интересно и с пользой проведут один из летних месяцев. Методическую поддержку и супервизию работы студентов обеспечивает Центр доказательного социального проектирования МГППУ (Татьяна Подушкина, Андрей Некрасов, Алексей Газарян) и факультет «Юридическая психология» МГППУ (Никита Лаврешкин).

Если у вас появилось желание присоединиться к «Помощникам спасателей» (второй этап реализации стартует 29 июля) - зарегистрироваться можно по ссылке.

Вопросы можно задавать по адресу: pro.activity.msupe@gmail.com

Источники: Факультет "Юридическая психология" Центр доказательного социального проектирования