Вся психология в одном университете

Студенты факультета "Социальная коммуникация" провели экологическую экскурсию

Новость

Студенты факультета

30 мая, при содействии волонтерского клуба "СВОИ", действующего при факультете "Социальная коммуникация", участники проекта - Клуб развития социального туризма для людей с инвалидностью "Окно в мир", реализующегося АНО Центром социокультурных программ и проектов для людей с инвалидностью "Феникс", совершили экологическую экскурсию в г. Пущино.

Пущино - наукоград, город в Московской области, один из научных центров Российской академии наук. Расположен на правом берегу реки Оки при впадении в неё речки Любожихи.

Путешествие началось с посещение старинной усадьбы "Пущино на Оке". Далее участники прошли не простой, но захватывающий и интересный путь по Экологической тропе, которая сначала привела к великолепной открытой купели с водой из артезианских источников, а далее к реке Ока.

После обеда участники прогулялись по любимому парку горожан "Зеленая зона". Эта уникальная территория, парк общей площадью 23,01 га был разработан по проекту Ботанического сада МГУ. Сейчас здесь произрастает более 36 видов деревьев и кустарников.

Завершающим этапом этого дня стал рассказ экскурсоводов о Пущинской радиоастрономической обсерватории.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"