Вся психология в одном университете

Президент МГППУ Виталий Рубцов принял участие в первом заседании Оргкомитета Международного форума «ИНКЛЮЗИЯ-EXPO. Реабилитация. Доступная среда. Ассистивные технологии»

Новость

ИНКЛЮЗИЯ-EXPO

В «Экспоцентре» состоялось первое заседание Оргкомитета Международного форума «ИНКЛЮЗИЯ-EXPO. Реабилитация. Доступная среда. Ассистивные технологии», в состав которого вошел президент МГППУ ВИТАЛИЙ РУБЦОВ. Форум пройдет 4 декабря в рамках Российской недели здравоохранения.

К Форуму привлечено внимание ведущих специалистов, которые занимаются проблемами инклюзии. По мнению главы Оргкомитета, руководителя рабочей группы «Здоровый ребенок» при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в России Десятилетия детства, главного внештатного специалиста Минздрава по детской реабилитации ТАТЬЯНЫ БАТЫШЕВОЙ, Форум предоставит уникальную площадку для межведомственного взаимодействия и открытого диалога представителей медицинского сообщества, социальной защиты, производителей реабилитационного оборудования и средств индивидуальной реабилитации, благотворительных фондов, сообщества людей с ограниченными возможностями, психологов, педагогов.

Новый проект нацелен на обсуждение ключевых проблем государственной политики, социального и медицинского обеспечения людей с ограниченными возможностями, обозначила миссию Форума ТАТЬЯНА БАТЫШЕВА. Она также подчеркнула, что в ходе Форума впервые на высоком экспертном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы детей с инвалидностью.

Участники заседания высказали свои предложения по организации Форума и обозначили круг наиболее важных тем для профессиональных дискуссий. Эксперты МГППУ будут представлять на форуме 2 секции и проведут 2 круглых стола по актуальным вопросам реализации инклюзии.

Очередное заседание Оргкомитета Форума планируется провести в октябре 2019 года.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)