Вся психология в одном университете

В МГППУ состоялось вручение дипломов: поздравляем выпускников-2019!

Новость

выпуск1

12 июля в главном здании МГППУ царит праздник – множество нарядных девушек и юношей, улыбки, не сходящие с лиц, цветы и воздушные шары - выпускникам бакалавриата и специалитета 2019 вручают дипломы. Абитуриенты, только пришедшие в университет подавать документы, видят как выпускники фотографируются друг с другом, с любимыми преподавателями и деканами, растроганные родители с восторгом наблюдают за своими повзрослевшими дочерьми и сыновьями, а маленькая девочка внимательно следит за происходящим вокруг, сидя на руках у мамы – новоиспеченного специалиста.

В торжественной обстановке состоялось собрание, на котором выпускников поздравили Президент МГППУ ВИТАЛИЙ РУБЦОВ, врио ректора МГППУ АРКАДИЙ МАРГОЛИС, Председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте Образования города Москвы ЛЮДМИЛА МЯСНИКОВА, советник руководителя Департамента образования и науки города Москвы АЛЕКСАНДР СЕЛИКОВ, заместитель начальника Военно-медицинского управления ВИТАЛИЙ АКИМОВ, главный невролог Военно-медицинского управления, заслуженный врач  РФ, профессор ЕЛЕНА КИПАРИСОВА.

С видеопоздравлениями к выпускникам также обратились первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД РФ ОЛЕГ СМОЛИН, ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист РФ ЕВГЕНИЙ КНЯЗЕВ, а также представители международного психологического сообщества: Президент Международного общества ISCAR КАТЕРИНА ПЛАКИТСИ (Греция), профессор Критского университета, член Исполнительного комитета международного общества ISCAR МАНОЛИС ДАФЕРМОС (Греция), профессор Федерального университета Сан Паулу Суэли Саллес Фидальго (Бразилия), которые сейчас находятся на проходящем в Подмосковье восьмом международном Летнем университете ISCAR-2019 для аспирантов и молодых ученых «Культурно-историческая психология в междисциплинарных исследованиях и социальных практиках».

Организаторы пригласили выпускников присоединиться к работе следующего ISCAR-2020 в качестве молодых ученых.

Неожиданностью для многих присутствующих стало поздравление выпускникам сегодняшних абитуриентов, прошедших довузовские программы университета и программы волонтерского объединения Резидент МГППУ.

Однако поздравления звучали не только в адрес выпускников, но также и деканов факультетов, которые поддерживали студентов все эти годы и вели их к намеченной цели. Благодарности ректора, а также памятные знаки университета были вручены деканам факультетов «Социальная психология», «Психология образования», «Клиническая и специальная психология», «Консультативная и клиническая психология», «Юридическая психология», «Экстримальная психология», «Дистанционное обучение», «Социальная коммуникация», «Информационные технологии», а также директору Института иностранных языков, современных коммуникаций и управления.  

Первый проректор МГППУ АНДРЕЙ МИЛЕХИН поделился с присутствующими приятной новостью – 9 июля состоялся запуск брендированного поезда "Спасибо, донор!", посвященного службе крови и донорскому движению Москвы. Идею тематического поезда, рассказывающего пассажирам о появлении службы крови, донорстве и донорском движении Москвы, год назад на одном из мероприятий высказал мэру Москвы Сергею Собянину председатель Совета студентов и аспирантов МГППУ,  руководитель городского проекта Московский донор БУЛАТ САХИБГАРЕЕВ.

После того, как группа сводного академического хора университета «Озарение» исполнила гимн студентов «Гаудеамус», выпускникам были вручены долгожданные дипломы.

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и руководство университета поздравляют вас, дорогие наши выпускники! В добрый путь!

 

Источники: Сектор воспитательной и внеучебной работы Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)