Вся психология в одном университете

В МГППУ продолжается прием документов на заочную магистерскую программу «Практическая психология в социальной сфере и образовании»

Новость

В МГППУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАОЧНУЮ МАГИСТЕРСКУЮ ПРОГРАММУ «ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ И ОБРАЗОВАНИИ»

Не упустите возможность подать документы на заочную магистерскую программу «Практическая психология в социальной сфере и образовании».

Направление подготовки: 44.04.02 Психолого-педагогическое образование. Программа реализуется на основе двух профессиональных стандартов «Педагог-психолог (психолог в сфере образования), «Психолог в социальной сфере».

Присваиваемая степень выпускника: магистр (направление - психолого-педагогическое, направленность - «Практическая психология в социальной сфере и образовании»).

Форма обучения: заочная. Срок обучения: 2 года 6 месяцев. Выпускающий факультет, кафедра: факультет «Психология образования», кафедра «Возрастная психология им. профессора Л.Ф. Обуховой».

В чем уникальность программы?

Уникальность программы заключается в сочетании академической базы и богатого практического опыта, который позволит вам еще в процессе обучения овладеть навыками психолога-практика (большой выбор баз для прохождения практики, сотрудничество с организациями-партнерами в реализации практики и супервизорства наших студентов). 

Программа отличается глубокой научно-теоретической подготовкой для решения задач в области практической психологии, наши магистры реализуют современны актуальные направления исследований. В учебном процессе участвуют известные российские ученые и практики - вас ждут увлекательные лекции, практикумы и тренинги, а по окончанию обучения - диплом магистра психологии.

Чему Вы научитесь?

  • Проводить динамическую оценку психического развития, комплексную психологическую диагностику с последующим составлением психологического портрета личности;
  • Выстраивать процесс психологического консультирования по актуальным запросам современной психологической практики (по вопросам семьи и детско-родительских отношений, развода и утраты, межличностного взаимодействия, конфликтных ситуаций и профессиональных проблем и пр.);
  • Разрабатывать и реализовывать программы психологической коррекции трудностей в развитии;
  • Проектировать и проводить тренинговые программы (тренинг управления конфликтом, тренинг профессионального коучинга, тренинг родительской компетенции, тренинг стрессоустойчивости и др.).

Телефон: +7 (495) 632-90-66 – деканат и кафедры, офис 206 и 312

E-mail: Kochetovayua@mgppu.ru, fpo@mgppu.ru

Документы принимаются до 16 декабря 2019 года.

Адрес: Москва, метро Сухаревская, ул. Сретенка, д. 29, каб. 206 (деканат), (приёмные часы: пн. - пт.: 10.00 – 17.00).

Источник: Факультет "Психология образования"