Вся психология в одном университете

Идет регистрация на конференцию «Международный опыт профилактики социальных рисков в сфере детства: политика, наука, практика»

Анонс

Конференция с международным участием «Международный опыт профилактики социальных рисков в сфере детства: политика, наука, практика»

Приглашаем на конференцию с международным участием «Международный опыт профилактики социальных рисков в сфере детства: политика, наука, практика», которая состоится 29 октября.

Конференция станет местом для обмена опытом и дискуссий между студентами и специалистами из России, Испании, Ирландии, Германии, Финляндии, Израиля, Аргентины.

В рамках конференции состоится  тематическая секция по материалам российско-финской экспериментально-исследовательской программы «Умелый класс: формирование социальных навыков как метод профилактики эмоциональных и поведенческих проблем у детей» с участием Бена Фурмана, автора метода формирования социальных навыков у детей Kid’s Skills и программы SKILFUL CLASS для учащихся начальных классов.

Цель конференции - осмысление концепций, подходов, программ и политик в отношении рисков детства с позиций опыта применения в разных странах современных технологий работы с проблемами детско-юношеской социализации.

Организаторы конференции:

Межфакультетская площадка международного студенческого и экспертного обмена Студенческого научного общества СНО МГППУ и СНО Факультета "Юридическая психология" под руководством Кафедры юридической психологии и права ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

Конференция проводится при поддержке и участии:


Среди тематических направлений конференции:
1. На острие проблемы. Новые вызовы нового времени: кибербуллинг, терроризм, виртуальная преступность и другие.
2. Социальные риски в системе образования.
3. Психологические методы помощи детям и семьям.
4. Оценка эффективности методов и практик профилактики.
5. Социальные политики и практики сбережения детства в разных странах: сравнительные аспекты.
6. Творческие и креативные методы профилактики социальных рисков.
7. Проблемы и достижения студенческой науки и практики.

Среди форматов конференции: студенческий Science Slam, пленарные доклады, дискуссии, воркшопы и семинары, выставки и презентации, телеконференция, открытый микрофон и др.

Вы можете:

  • Принять очное участие в конференции, став слушателем, докладчиком, ведущим мастер-класса, участником Science Slam.
  • Принять заочное участие, прислав на адрес sno.legalpsy@gmail.com свои тезисы, статью, эссе, презентацию или другие материалы по проблематике Конференции.
  • Принять дистанционное участие, выступив по видеосвязи.

    Зарегистрированные участники получают международные сертификаты. Регистрация по ссылке.
  • Регистрация для выступления с устным докладом проводится до 15 октября 2019 г.
  • Регистрация слушателей и участников без доклада проводится до 27 октября 2019 г.

Подробная информация по регистрации и требованиям к материалам доступна в информационном письме. По итогам конференции будет создан электронный сборник материалов конференции. Сборник будет размещен в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
Сборник аудио-визуальных материалов конференции будет размещен на сайте СНО МГППУ.

Источник: Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: Конференция с международным участием «Международный опыт профилактики социальных рисков в сфере детства: политика, наука, практика».