Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации «Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями»

Анонс

Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями

16 ноября стартует программа повышения квалификации о коррекционной работе с детьми, имеющими речевые нарушения, нарушение слуха, ЗПР, РДА, УО «Арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями».

Программа для педагогов, психологов, дефектологов.Программа позволяет раскрыть внутренние резервы ребенка, развить речь и эмоциональную сферу, помочь в восстановлении контакта с окружающим миром и людьми.

Преподаватели МГППУ расскажут про конкретные техники, игры и упражнения арт-терапевтического направления в коррекционной работе с детьми, имеющими речевые нарушения, нарушение слуха, ЗПР, РДА, УО.

В программе рассматриваются шесть основных арт-терапевтических направлений: музыкотерапия, изотерапия, драмтерапия, вокалотерапия, кинезитерапия, библиотерапия.

В результате обучения вы сможете:

  • выстраивать систему дополнительного образования в той или иной конкретной организации как благоприятную среду для развития личности, способностей, интересов и склонностей каждого обучающегося;
  • проектировать профилактические и коррекционно-развивающие программы для детей с разными типами ОВЗ;
  • организовать совместную и индивидуальную деятельность детей раннего и дошкольного возраста (предметную, игровую, продуктивную);
  • оценивать результативность той или иной арт-педагогической либо арт-терапевтической методики для конкретной категории детей.

Подробная информация о курсе, преподавателях, учебный план, расписание и запись здесь.

Объем программы 72 часа. Стоимость обучения 20 000 руб. 

По окончанию курса выдается "УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ".

Период обучения: с 16 ноября 2019 г. по  20 января 2020 г.  – по субботам или воскресеньям.

Место проведения: Шелепихинская наб., д. 2а (м. Шелепиха) и "Мусейон" (м. Кропоткинская).

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 495-607-16-87; 499-259-10-27.

 

Источник: Факультет "Повышения квалификации"