Вся психология в одном университете

Студентка факультета «Информационные технологии», сотрудник пресс-службы МГППУ - в числе лауреатов форума «Медиаолимп-2019»

Новость

Студентка факультета

С 9 по 12 октября в Твери прошел форум Медиаолимп-2019, где собрались тележурналисты и видеоблогеры. На Всероссийский форум приехало более 120 человек из разных регионов России. На форуме проходили мастер-классы от представителей федеральных каналов российского телевидения. Например, показывали, как писать закадровый текст, взаимодействовать с оператором так, чтобы он снял именно то, что нужно режиссеру. Затем участников разделили на 30 команд по 4 человека. Все получили задание - рассказать о той или иной профессии в сюжете на тему «Герои труда».

НАДЕЖДА ЖУРАВЛЕВА, студентка 3 курса факультета "Информационные технологии" МГППУ учится по направлению "Режиссура кино и телевидения". Она попала в команду, где были студенты из МГУ, Смоленского и Тверского государственных университетов. Ребятам поручили снять видеосюжет о старшем диспетчере Центра управления электросетями. Работа была приближена к телевизионной реальности - необходимо было снять материал и смонтировать готовый сюжет за короткий срок.  

Надежда делится своими впечатлениями: "Съемки и монтаж за сутки - это непросто, но то приятное волнение и гордость, которые переполняют тебя во время просмотра работ с членами жюри в огромном кинозале, не сравнятся ни с чем! Я открыла много нового для себя, получила очень полезную обратную связь." В итоге команда получила приз "Симпатия жюри", а Надежду Журавлеву высоко оценили за операторскую работу и режиссуру.

Отрадно отметить, что Надежда Журавлева не только учится в МГППУ, но и работает в пресс-службе родного вуза. Мы гордимся такими кадрами

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Совет студентов и аспирантов