Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях»

Анонс

Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях»

Программа повышения квалификации МГППУ «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях» поможет сформировать базовые знания и навыки, необходимые для адресной эффективной психологической помощи детям и подросткам при стрессах. Приобрести опыт разработки авторской коррекционно-развивающей программы, направленной на развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях.

Программа будет проводиться с 16.11.2019 по 14.12.2019.

Форма обучения очно-заочная с использованием дистанционных технологий. Последнее занятие проводится в очной форме. Однако, для удаленных слушателей есть возможность прямой трансляции данного занятия.

Адрес занятий: г. Москва, Сретенка 29. Метро Сухаревская, аудитория 309.

Запись на программу обязательна по ссылке. 

Программа состоит:

  • из дистанционного блока (лекции и практические занятия), к которым слушатели подключаются по расписанию. При невозможности подключения – можно посмотреть запись данных занятий в любое удобное время;
  • заключительного очного занятия. Для удаленных (региональных) слушателей возможна трансляция очного занятия.

Категория слушателей: педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и другие специалисты образовательных организаций, работающие с детьми и подростками; учителя, работающие с детьми и подростками; студенты профильных вузов.

В результате обучения слушатели освоят:

  1. Современные методы диагностики стрессовых состояний детей и подростков, в том числе проективные.
  2. Современные техники и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками при стрессовых ситуациях (элементы позитивной психотерапии, сказкотерапии, арт-терапии).
  3. Алгоритм разработки программ коррекционно-развивающей работы, направленной на развитие жизнестойкого совладания со стрессами.

На выходе каждый слушатель станет автором своей уникальной коррекционно-развивающей программы по развитию жизнестойкости у детей и подростков.

Автор программы: Мария Одинцова - кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций.

Объем программы: 72 часа; стоимость обучения за программу: 10.000 тыс. руб.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 8-499-256-10-27; 8-495-607-16-87;

или на сайте fpkmgppu.ru   

Источник: Факультет "Повышения квалификации"