Вся психология в одном университете

В МГППУ проходит конференция с международным участием «Международный опыт профилактики социальных рисков в сфере детства: политика, наука, практика».

Новость

СНО

Открывая конференцию первый проректор МГППУ АНДРЕЙ МИЛЕХИН приветствовал участников от имени руководства университета – Президента ВИТАЛИЯ РУБЦОВА и врио ректора АРКАДИЯ МАРГОЛИСА. Он отметил, что конференция проходит в стенах университета во многом благодаря Студенческому Научному Обществу МГППУ, факультету «Юридическая психология», который собрал вокруг себя представителей и других факультетов. СНО МГППУ – это межфакультетская площадка с серьезным международным опытом, репутацией и авторитетом.

Андрей Мелехин отметил, что является представителем МГППУ в Экспертном совете национального проекта «Демография» и политика, которая устремлена в будущее – крайне важная точка развития не только университета, но и практик, которые будут представлены на конференции. Социальная политика, область детства – это прямые инвестиции в человеческий капитал, а конференция – научное осмысление практики.

Он также обратился к студентам, призвав их активно использовать этот уникальный опыт общения с экспертами, принимающими участие в конференции, перенимать культуру построения исследования, обретения себя, как ученого, работающего во благо другого человека: "эта та самая цель, ради которой Вы находитесь в университете. Это ответственная дорога, но ответственность – это возможность гордиться тем, что ты делаешь" - сказал первый проректор МГППУ.

В заключение своего обращения Андрей Милехин пожелал участникам конференции успеха, побед и установления новых профессиональных контактов.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)