Вся психология в одном университете

Мастер-классы победителей конкурса профессионального мастерства "Педагог года Москвы"

Анонс

Студент+

В рамках молодежного просветительского проекта "Студент+" 13, 14 и 16 ноября в МГППУ пройдут мастер-классы победителей конкурса профессионального мастерства "Педагог года Москвы".  

Цель мероприятия - знакомство участников Проекта с образцами профессиональной деятельности педагогических работников. Демонстрация передового профессионального опыта является одним из этапов реализации программы просветительских мероприятий, направленной на развитие у студентов-волонтеров навыков в области профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в студенческой среде.

Место проведения: МГППУ, Шелепихинская наб, 2а, ауд. 105 Б

Вход свободный. Необходимо зарегистрироваться на мероприятие

13 ноября 2019 г, 19.00-21.00
Геометрия общения (Васильева Е.Н.)
Регистрация.

Ведущая – Евгения Николаевна Васильева, педагог-психолог ГБПОУ «Финансовый колледж №35» г. Москвы, магистр психологии, системный семейный терапевт, победитель конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года 2019», номинация «Педагог-психолог года».

На мероприятии участники мастер-класса смогут познакомиться с технологией работы практического психолога, позволяющей родителям конструктивно переосмыслить отношения с подростком и находить баланс между родительским контролем и доверительными отношениями с ребенком.

14 ноября 2019 г, 19.00-21.00
Психолог и подросток: способы эффективного взаимодействия (Кондратьев М.Д.)
Регистрация.

Ведущий – Михаил Дмитриевич Кондратьев, педагог-психолог ГБОУ Школа №1241, лауреат гранта Правительства Москвы в сфере образования, победитель конкурса «Педагог-года Москвы – 2013» в номинации «Педагогический дебют».

Участники мастер-класса обсудят вопросы о границах подросткового возраста и развитии личности в этот период. Ведущий поделится опытом практической работы в области психологического сопровождения подростков и продемонстрирует несколько техник, которые повышают эффективность общения специалиста с молодежью.

16 ноября 2019 года, 11.00-13.00
Принятие решений: место риска (Кузнецова А.А.)
Регистрация.

Ведущая – Анастасия Андреевна Кузнецова, начальник отдела взаимодействия с образовательными организациями ГБУ ГППЦ ДОгМ, победитель Конкурса «Педагог года Москвы-2015» в номинации «Педагог-психолог».

В мастер-классе на примере социально-психологического эксперимента раскрывается феномен «сдвига к риску» при принятии групповых решений.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)