Вся психология в одном университете

Приглашаем 19 декабря на встречу «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами (Expressive arts therapy): терапевтическая эстетика»

Анонс

Приглашаем на встречу «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами (Expressive arts therapy): терапевтическая эстетика» - 19 декабря 2019г

19 декабря в 18:00 приглашаем всех интересующихся на знакомство с молодым инновационным направлением психотерапии и шире – человеческой практики – Интермодальной терапией экспрессивными искусствами (Expressive arts therapy).

Интермодальная терапия экспрессивными искусствами использует эстетику и пространство искусства – «поэзис», превращая его в живую дышащую реальность каждого из нас. Направление говорит о внутреннем мире человека на языке искусств, использует в одной терапевтической или групповой сессии различные виды искусств и переходы от одного вида искусства к другому.

- Как могут соединяться территории искусства и психотерапии?

- Как красота может быть в сердце терапевтической работы?

- Как происходит встреча в терапии экспрессивными искусствами?

- Как искусства могут стать агентами изменений?

- В чем отличие интермодальной терапии искусствами от арт-терапии и других направлений терапии искусствами?

- Что такое экспрессивные искусства?

- Как экспрессивные искусства могут быть использованы вне терапевтического контекста (в образовании, в работе с организациями, в социальной работе)?

Участие в мероприятии бесплатное! Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: МГППУ, ул. Сретенка, д. 29, ауд. 412.

 

Программа встречи:

18:00-19:00 – ВАРВАРА СИДОРОВА. Лекция-презентация "Интермодальная терапия экспрессивными искусствами: терапевтическая эстетика" с практической частью и упражнениями.

19:00–19:30 – МАРГО КНИЛЛ. Продолжение встречи будет посвящено обучению по программе Интермодальной терапии экспрессивными искусствами в European Graduate School (Швейцария). Телемост с деканом программы профессором Марго Фукс Книлл.

19:30- 20:00- Вопросы и ответы. Возможность задать вопросы об обучении в московской программе и в программе в Швейцарии.

 

Ведущие встречи:

ВАРВАРА СИДОРОВА, кандидат психологических наук, Президент Ассоциации Интермодальной терапии искусствами, руководитель Центра Терапии Искусствами «АртДОм», руководитель программы профессиональной переподготовки "Интермодальная терапия экспрессивными искусствами" и программы повышения квалификации «Арт-терапия и интермодальная терапия искусствами для психологов и специалистов смежных профессий».

МАРГО ФУЧС КНИЛЛ (Margo Fuchs Knill) – профессор, руководитель магистерской программы по Интермодальной терапии экспрессивным искусствами в European Graduate School (Швейцария), сертифицированный психотерапевт и лицензированный консультант по психическому здоровью, приглашенный профессор ряда учебных заведений Европы и США.

 

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"