Вся психология в одном университете

Студенты факультатива "PRO_Активность" пробуют себя в профессиональных стажировках: акселератор студенческих социальных проектов начал свою работу

Новость

PRO_Активность

22 ноября первокурсники пилотных групп четырёх факультетов ("Юридическая психология", "Социальная психология", "Клиническая и специальная психология", "Психология образования") смогли получить первый опыт практической деятельности в рамках работы университетского факультатива «PRO_Активность».

В октябре каждый из них имел возможность определиться с направлением деятельности: «Волонтерские пробы», «Профессиональные стажировки» и «Проектирование собственных проектов», а также выбрать близкую проблематику, с которой работают организации-партнеры проекта.

22 ноября студенты-участники Факультатива посетили ключевое мероприятие фонда «Навстречу Переменам» - Финал всероссийского конкурса социальных предпринимателей, побывали на репетиции инклюзивной театральной студии “Круг II”, стали участниками установочного тренинга проекта для детей и подростков «Взрослеем вместе». Некоторые молодые люди приехали в Центр «Моя Карьера» на первую ознакомительную встречу проекта наставничества для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – «Помощники спасателей», а также вышли в качестве стажеров и волонтеров в фонды «Вера.Надежда.Любовь.», «Старшие братья, старшие сестры», «Волонтеры в помощь детям сиротам» и др.

Стоит отметить, что у первокурсников была возможность получить интересный и полезный опыт не только на внешних площадках. Так, некоторые ребята, присоединились к деятельности Лаборатории неформальной психологии МГППУ под руководством заместителя декана по внеучебной работе факультета "Юридическая психология" Лаврешкина Никиты Владимировича, а студенты, выбравшие «Проектирование собственных проектов», присоединились к деятельности Акселератора студенческих проектов под руководством сотрудников Центра доказательного социального проектирования МГППУ, на которой они смогли озвучить свои проектные замыслы и в рабочей атмосфере обсудить возможности их реализации. 

Особой благодарности заслуживают студенты-старшекурсники, которые выступили наставниками и надежной опорой для тех, кто только начинает свой путь в мир специалистов помогающих профессий. Все вместе – первокурсники, студенты старших курсов, сотрудники факультетов, сотрудники Центра доказательного социального проектирования МГППУ 22 ноября сделали большой шаг в развитии важного для университета проекта.

Любые вопросы относительно деятельности Факультатива «PRO_Активность» можно задавать по адресу: pro.activity.msupe@gmail.com

Источники: Факультет "Юридическая психология" Центр доказательного социального проектирования