Вся психология в одном университете

Доклад "Развитие нравственного воспитания в образовании"

Анонс

РАЗВИТИЕ НРАВСТЕННОГО ВОСПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ

13 декабря с докладом выступит АНТТИ РАЙАЛА в рамках VII Всероссийской научно-практической конференции по психологии развития (чтения памяти Л.Ф.Обуховой) «Возможности и риски цифровой среды».

Мероприятие проводится при финансовой поддержке РФФИ, проект № 19-013-20132.

Антти Райла, доктор наук, научный сотрудник университета Хельсинки (Хельсинки, Финляндия), координатор специальной группы по интересам 25 (Теория образования) Европейской ассоциации исследований в области обучения и преподавания (EARLI).

Сочувствие и забота являются основой человеческого бытия. В своем выступлении автор представит новый подход к исследованию проблемы сочувствия, основанный на культурно-исторической теории. Данный подход фокусируется на социальном взаимодействии и социальных практиках сообщества, направленных на проявление и выражение сочувствия и заботы, и дает основания к развитию нравственного воспитания в образовании. Автор представит результаты экспериментального исследования, проводимого в настоящее время в финской системе дошкольного образования и ухода за детьми.

Дата и время доклада: 13 декабря, 12:00-13:00.

Аудитория: 505.

Место проведения конференции: г. Москва, м. Сухаревская, ул. Сретенка, д. 29, МГППУ.
Подробнее о Конференции.

Источник: Факультет "Психология образования"

Связанное событие: VII Всероссийская научно-практическая конференция по психологии развития «Возможности и риски цифровой среды»