Вся психология в одном университете

В МГППУ состоится лекция "Особенности работы психолога с осужденными женщинами"

Анонс

В рамках работы Школы юридического психолога в МГППУ состоится лекция "Особенности работы психолога с осужденными женщинами". Лекцию проведет МИХАИЛ ДЕБОЛЬСКИЙ, кандидат психологических наук, профессор факультета "Юридическая психология" МГППУ. 

В лекции будет представлена социально-демографическая и криминологическая характеристика осужденных женщин, отбывающих наказание в уголовно-исполнительной системе. Рассмотрены гендерные особенности осужденных женщин, влияющие на характер совершенного преступления, поведение в местах лишения свободы и ресоциализацию после освобождения. Будут освещены основные средства исправления осужденных, а также наиболее эффективные психотехнологии психокоррекционной работы с осужденными женщинами. Особое внимание будет уделено раскрытию особенностей работы с осужденными женщинами, имеющими детей, которые содержатся в Доме ребенка при исправительной колонии.

Лекция завершится демонстрацией слайдов и прочтением эссе студентов факультета «Юридическая психология», которые посещают исправительные учреждения для осужденных женщин в порядке ознакомительной практики, проведения научных исследований для курсовых и дипломных работ, магистерских диссертаций и оказания психологической помощи женщинам в качестве волонтеров.

Лекция состоится 17 декабря,  в 17:00 в аудитории 412.

Все, кто подавал заявки, смогут пройти на территорию МГППУ, предъявив паспорт.

Форма заявки

Расписание занятий

Список слушателей

Источники: Факультет "Юридическая психология" Школа юридического психолога