Вся психология в одном университете

Стартовал онлайн-этап конкурса для школьников «Гений Общения»

Новость

Стартовал онлайн- этап социально-психологический конкурс для школьников «Гений Общения»

В МГППУ стартовал отборочный онлайн-этап социально-психологического конкурса для школьников «Гений Общения». Это ежегодное соревнование по практической психологии общения от ведущего психологического университета Москвы. Его цель – дать школьникам материал для размышлений о психологической природе человеческого общения и стимулировать развитие способности понимать людей и эффективно с ними взаимодействовать. 

На отборочном этапе, который завершится вечером 8 марта, участников конкурса ждут интересные задания – кейсы из разных коммуникативных ситуаций. Школьникам нужно будет объяснить причины поведения разных людей в разных жизненных ситуациях. 120 победителей и призеров конкурса будут приглашены на заключительный этап конкурса, который пройдет 12 апреля в МГППУ в виде командной деловой игры. Также все победители и призеры отборочного этапа получат 5 дополнительных баллов для поступления в МГППУ по направлению «Психология».

Ознакомиться с заданиями можно на сайте конкурса. Ответы необходимо загрузить в онлайн-форму на сайте конкурса до 8 марта включительно (24:00 по московскому времени).

Узнать о требованиях к выполнению заданий и получить полезные советы по их подготовке можно в видеозаписи консультации-лекции "Как стать Гением Общения?" на сайте конкурса.

 

Источники: Факультет "Социальная психология" Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY»

Связанное событие: Социально-психологический конкурс для школьников "Гений Общения"