Вся психология в одном университете

Запись на программу повышения квалификации МГППУ «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях»

Анонс

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях».

Программа поможет сформировать базовые знания и навыки, необходимые для адресной эффективной психологической помощи детям и подросткам при стрессах, приобрести опыт разработки авторской коррекционно-развивающей программы, направленной на развитие жизнестойкости у детей и подростков в стрессовых ситуациях. 

Программа будет проводиться с 20.03.2020 по 27.04.2020.

Форма обучения: очно-заочная с использованием дистанционных технологий. 

Запись на программу обязательна по ссылке

Программа состоит:

  • из дистанционного блока (вебинары), к которым слушатели подключаются по расписанию. При невозможности подключения – можно посмотреть запись данных занятий в любое удобное время. 

Категория слушателей: педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги и другие специалисты образовательных организаций, работающих с детьми и подростками; учителя, работающие с детьми и подростками; студенты профильных вузов.

В результате обучения слушатели освоят:

  • современные методы диагностики стрессовых состояний детей и подростков, в том числе проективные;
  • современные техники и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми и подростками при стрессовых ситуациях (элементы позитивной психотерапии, сказкотерапии, арт-терапии);
  • алгоритм разработки программ коррекционно-развивающей работы, направленной на развитие жизнестойкого совладания со стрессами.

На выходе каждый слушатель станет автором своей уникальной коррекционно-развивающей программы по развитию жизнестойкости у детей и подростков.

Автор программы: Мария Одинцова - кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций.

Объем программы: 72 часа.

стоимость обучения: 10 000 рублей.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации. 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 8-499-256-10-27; 8-495-607-16-87; 

или на сайте dpo.mgppu.ru

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"