Вся психология в одном университете

Экологическое движение “Круг Жизни” - Москва: меняем макулатуру на саженцы

Новость

Экологическое движение “Круг Жизни” - Москва: Меняем макулатуру на саженцы

Стартовал весенний сезон экологического движения "Круг Жизни". Его схема проста: горожане собирают макулатуру и пластик, который можно переработать, и сдают их в специальные пункты приёма. А взамен получают саженцы деревьев, кустарников, цветов, выбранные на сайте проекта vkrug.org.

В рамках весеннего сезона прием вторсырья будет продолжаться до 20 апреля, выдача саженцев – 19 мая. В акции могут принять участие также организации и образовательные учреждения.

«Цель «Круга Жизни» – снизить нагрузку на городские свалки силами самих горожан, которые могут проявить заботу о своём городе; сформировать культуру раздельного сбора макулатуры и другого вторсырья; дать опыт посадок растений детям: обучить детей новой культуре отношения к окружающей среде», – рассказали организаторы.

2 способа сдачи макулатуры - привезти в пункт приема (8 пунктов-партнеров приёма по городу). Адреса: https://vkrug.org/give/moskva/)- от 1000 кг вывоз с вашего адреса бесплатно.

За три предыдущих сезона акции в Москве горожанами было собрано 93 тонны макулатуры, которые обменяли на 2200 саженцев декоративных, хвойных, плодовых растений. Посадки состоялись на придомовых территориях, около детских садов, школ, высших учебных заведений, предприятий и на личных приусадебных участках.

Подробности о движении «Круг Жизни» можно узнать на сайте vkrug.org и в группе «Круг Жизни Центр» ВКонтакте.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)