Вся психология в одном университете

Совет студентов и аспирантов организовал штаб для решения вопросов по дистанционному обучению

Студенты

ССА организовал свой штаб для решения экстренных вопросов

Совет студентов и аспирантов МГППУ организовал свой штаб для решения экстренных вопросов по дистанционному обучению в период карантина.

В рамках работы штаба оперативно был создан канал связи между администрацией и студентами. Каждый студент может задать вопрос и быстро получить ответ о функционировании университета и образовательном процессе в новом формате. Было обработано 170 запросов в период с 17 по 21 марта. Ответы на обращения давала проректор по профессиональному образованию Дробязько А.А. Вопросы были связаны с отсутствием необходимой техники для осуществления обучения, с техническими проблемами платформы, также были вопросы о получении справок, организации практики и защите курсовых работ.

Если у вас есть вопрос об обучении во время карантина или любой другой вопрос по этой теме, вы можете заполнить гугл-форму или написать в личные сообщения группы ВКонтакте.

В период, когда все студенты проводят длительное время за компьютером, очень важно поддерживать физическую активность и держать себя в тонусе. Для решения это вопроса Совет студентов и аспирантов проводит разминку в течение дня, размещая комплекс упражнений в своих социальных сетях.

Помимо прочего ССА провёл мониторинг проведения занятий для выявления проблем дистанционного обучения и создал канал рассылки в группе ВКонтакте с актуальной информацией о дистанционном обучении, на который может подписаться любой желающий.

В конце марта планировалось проведение университетского этапа Российского фестиваля студенческой весны 2020. Так как мероприятия не рекомендованы к проведению, принято решение поменять формат конкурса и провести его онлайн. Участники записывают на видео свои выступления и отправляют в оргкомитет. В начале апреля будут подведены итоги конкурса и размещены в официальной группе ССА ВКонтакте и на сайте университета.

Также запланировано несколько онлайн-квестов и турнир по киберспорту. Совет студентов и аспирантов выражает благодарность Марголису А.А.Дробязько А.А., Лисицыной А.А., Вихристюк О.В. и Эркеновой Ф.С. за оперативную помощь, поддержку и решение вопроса о необходимом техническом обеспечении дистанционного образования.

Напомним, что теперь для решения проблем и получения ответов на вопросы достаточно позвонить в call-центр МГППУ по телефону +7(495)822-32-52.

Источник: Совет студентов и аспирантов