Вся психология в одном университете

Студенты факультета «Психология образования» о дистанционном обучении

Новость

Заметки о второй дистанционной неделе на факультете «Психология образования» МГППУ

Подошла к концу вторая неделя обучения на дистанционной основе. Студенты и преподаватели факультета «Психология образования» продолжают образовательный процесс в новом для всех формате.

  • Деканат и методисты факультета в тесном взаимодействии с общеуниверситетскими подразделениями перевели учебный процесс в дистанционную форму согласно расписанию, преимущественно используя формат вебинаров.
  • Провели опрос студентов факультета "Психология образования", уточнили о субъективном благополучии.
  • Совещания, заседания и обсуждения проводили в Google Meet.
  • Составили дополнительные списки массовых открытых онлайн-курсов по интересным темам и на английском языке для саморазвития. 

Студенты факультета «Психология образования» поделились своими отзывами, трудностями, предложениями и переживаниями по переходу на дистанционную форму обучения:

*

Все отлично, трудностей не возникает, разве что бывают некоторые перебои в сети, но это свойственно онлайн-режимам. Удобно, комфортно, получаем знания в том же объёме, что и на парах, радует, что не нужно тратить большое количество времени на дорогу до университета, всё время проводится с пользой. Ничто не заменит, конечно, живого общения, диалога вживую с преподавателями не хватает, и не хватает социальных контактов в целом. Но так как дистанционное обучение - это вынужденная мера, ищем во всем положительные стороны)

Виктория Смирнова, студент бакалавриата 4 курса

*

Иногда системы выкидывает тебя из сервера, так как много участников.

Екатерина Михасева, студент бакалавриата 1 курса

*

Очень радует, что мы продолжаем учиться. Да, есть технические сложности, но это мелочи.

Регина Гареева, магистрант 1 курса программы «Психологическое благополучие в детско-юношеском возрасте»

*

Пока для меня это новый вид деятельности.

Светлана Самохина, магистрант 1 курса программы «Педагогика и психология воспитания»

*

Сложно дается учебный процесс дистанционно, хочется контактного взаимодействия с преподавателями и одногруппниками, но в сложившейся ситуации организация занятий замечательная. Главное желание, а старания наших преподавателей увеличивает нашу мотивацию в стократ. Было бы здорово, если бы нам чаще давали возможность взаимодействовать друг с другом, например, через гугл мит. Очень удачный опыт был на прошлом занятии.

Маргарита Тюхтина, магистрант 1 курса программы «Педагогика и психология воспитания»

*

Пока держимся.

Арина Гаврилина, студент бакалавриата 2 курса

*

В первый день было немного непонятно, тяжело, но нам помогли разрешить все возникшие вопросы. Со второго дня дистанционного обучения получилось адаптироваться, сейчас вся группа активно посещает онлайн-занятия (даже возросла посещаемость, теперь она чаще всего 100%), выполняет задания. Сотрудники факультета и преподаватели делают для продолжения нами комфортного обучения все возможное в сложившейся ситуации. Мы это очень ценим и используем возможности, которые нам предоставляют. Большое спасибо за Вашу работу!

Валерия Милютина, студент бакалавриата 2 курса

Студенты #ПО подготовили ролики с отзывами о переходе на дистанционное обучение и рассказами о своих планах на каникулы дома. Смотреть здесь.

Оставайтесь, пожалуйста, дома!

Источник: Факультет "Психология образования"