Вся психология в одном университете

"Дистанционный режим не повод для отклонения от учебного плана" - студенты об онлайн-обучении

Интервью

Отзыв группы 18ГМУ-ГМУ(м/о)УУСБ-1

В связи со сложившейся ситуацией в настоящее время наш учебный процесс переведён в дистанционный режим. Все занятия проходят, согласно установленному расписанию, через взаимодействие по сети интернет на платформе Mirapolis virtual room – система для проведения веб-конференций и онлайн-обучения. Для сохранения эффективности образовательного процесса и реализации установленных форм занятий (семинары и практические задания) во время пар студентами и преподавателями используются микрофоны и камеры для возможности полноценного погружения в учебный процесс с возможностью активного участия. Студенты выполняют практические задания, отвечают на вопросы, вступают в совместные обсуждения, дискуссии, представляют подготовленные доклады, разбирают кейсы и проходят тесты. Посещаемость студентов сохраняется на высоком уровне, дистанционный режим обучения не повод для отклонения от учебного плана, студенты ответственно и с пониманием относятся к данной ситуации. Участники образовательного процесса адаптировались под данный формат занятий и не испытывают трудности в их проведении.

Однако, какой бы профессиональный уровень организации учебного процесса в дистанционном режиме не был, это никогда не заменит живого общения при очном формате обучения. Нам остаётся только ждать, когда ситуация в стране стабилизируется и власти примут решение о возврате к прежнему режиму обучения.

Хочется выразить огромное спасибо всему руководству университета, администрации института, любимым преподавателям за тот бесценный опыт и знания, которые мы продолжаем получать, несмотря на то, что находимся в таких сложных условиях сегодняшних реалий.

Студенты группы 18ГМУ-ГМУ(м/о)УУСБ-1

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления