Вся психология в одном университете

Школа юридического психолога в дистанционном формате: смотрите лекцию «Международный обмен технологиями в области управления социальными рисками детства: опыт Германии»

Новость

шюп

Следующая лекция Школы юридического психолога в дистанционном формате (намеченная на 21 апреля 2020 года) посвящена теме «Международный обмен технологиями в области управления социальными рисками детства: опыт Германии» 

Факультет "Юридическая психология" МГППУ активно развивает связи с отечественными и зарубежными психологическими институтами и практиками, общественными и государственными организациями. Студенческое научное общество факультета (СНО ФЮП) в 2018 году получило грант Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на создание межфакультетской площадки международного студенческого и экспертного обмена. В рамках этого проекта состоялось несколько событийных площадок (семинары, конференции, мастер-классы и стажировки) в сотрудничестве с немецкими и финскими организациями и экспертами в области профилактики социальных рисков детства. Студенты и специалисты стали участниками стажировок и научных командировок в Финляндию и Германию. Одним из ключевых партнеров такого сотрудничества уже более 10 лет является одна из крупнейших русскоязычных общественных организаций Земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия) - Союз «Принятие. Доверие. Перспектива» (Der Verein AVP Akzeptanz Vertrauen Perspektive e.V.(AVP e.V.), Дюссельдорф).

В лекции "Международный обмен технологиями в области управления социальными рисками детства: опыт Германии" представлена часть материалов, полученных в рамках проекта СНО. Основы системы защиты детства в Германии представит руководитель AVP  Сергей Аруин. Из интервью с федеральным судьей и руководителем молодежного арестного центра Дюссельдорфа Эдвином Пютцем и комиссаром Главного полицейского управления Дюссельдорфа Дирком Зауерборном вы узнаете, как на практике реализуются меры по предупреждению преступности в подростково-молодежном сегменте немецкого общества.

Более подробно узнать о немецком опыте в реализации современных технологий защиты детства вы сможете из научного доклада, который сделали по результатам стажировки представители СНО.

Слушатели ШЮП, просмотревшие видео, могут отправить письмо с подтверждением просмотра в свободной форме на адрес school_jp@mail.ru 

У слушателей также есть возможность посмотреть запись предыдущих занятий: 

Источники: Факультет "Юридическая психология" Школа юридического психолога