Вся психология в одном университете

Онлайн-презентация магистерской программы «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних»

Анонс

Онлайн-презентация магистерской программы «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних»

30 апреля приглашаем на онлайн-презентацию магистерской программы «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних» факультета «Психология образования» МГППУ.

Программа «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних» по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (очная, бюджет).

Руководитель программы: Ослон Вероника Нисоновна, кандидат психологических наук, профессор, профессор кафедры «Возрастная психология имени профессора Л.Ф.Обуховой» факультета «Психология образования» МГППУ.

Обучение построено на изучении практических кейсов, с использованием социальных практик с доказанной эффективностью; особое внимание уделяется освоению современных технологий: работа со случаем, работа в полидисциплинарной команде, семейная конференция.

Где смогут работать магистранты: органы опеки и попечительства, управление социальной защиты населения, управление образования, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ШПР и службы сопровождения семей, принявших детей-сирот на воспитание, службы постинтернатной адаптации детей-сирот и лиц из их числа, социально-реабилитационные учреждений для несовершеннолетних, центры оказания помощи семье и детям, общеобразовательные школы, организации среднего профессионального образования, социально-ориентированные НКО.

Программа мероприятия:

  • обсуждение связи магистерской программы с новыми требованиями к деятельности специалистов органов опеки и попечительства;
  • дискуссия о влиянии обучения по программе на профессиональную деятельность и карьеру специалистов;
  • ответы на вопросы по поступлению и обучению.

Подробнее о программе.

Презентация будет проходить в формате вебинара. Просим пройти регистрацию для получения ссылки-приглашения на мероприятие.

Источник: Факультет "Психология образования"

Связанное событие: Презентация магистерской программы «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних»