Вся психология в одном университете

Будни дистанционного обучения МГППУ - 4955 студентов учится онлайн

Новость

Будни дистанционного обучения МГППУ

В Московском государственном психолого-педагогическом университете до принятия самоизоляционных мер только факультет Дистанционного обучения работал в офлайн- и онлайн-режимах одновременно (по очно-заочной форме), теперь - все 12 факультетов и институтов МГППУ. Раньше в электронно-образовательной среде университета в активном пользовании и доработке было 123 курса. На данный момент число дисциплин на e-learning увеличилось более чем в 10 раз – 1465 курсов. Если до перехода на платформе училось около 300 студентов, то уже к середине апреля 2020 года – почти 5 000. Теперь 100% аудиторных занятий переведены в онлайн-режим.

Внутри электронно-образовательной среды сегодня работает 341 преподаватель. Они продолжают дополнять курсы, принимают готовые задания от студентов на проверку. Активных студентов внутри электронно-образовательной среды – 4955, они записаны на дисциплины, подключены к факультативам.

Для организации онлайн-обучения на факультетах используются системы Zoom, Mirapolis, Google Meet.  в Занятия в электронно-образовательной среде проходят согласно расписанию. Пик обращений к e-learning платформе пришелся на 14 апреля – почти 16 000. В среднем количество просмотров в будни достигает 10 000.

В настоящее время силами преподавателей, при поддержке сотрудников деканатов, продолжается активная загрузка необходимых для учебного процесса материалов. В цифровом виде добавляются лекционные тексты, электронные учебники, презентации, видеоматериалы.  

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Дистанционное обучение"