Вся психология в одном университете

О программах международных стажировок подробно рассказали на семинаре

Новость

Международные программы студенческих обменов МГППУ и зарубежных университетов-партнёров

24 апреля сотрудники отдела по международным связям провели семинар «Международные программы студенческих обменов МГППУ и зарубежных университетов-партнёров. Обзор программ и предварительные анонсы на 2020-2021 учебный год», в рамках которого были представлены возможности обучения и преподавательской деятельности в зарубежных университетах-партнерах МГППУ.

Руководитель международной службы МГППУ Наталия Байковская рассказала о специфике международной деятельности вуза, а также об образовательных возможностях для студентов и аспирантов МГППУ в рамках:

  • прямых партнерских соглашений МГППУ с зарубежными университетами;
  • международных грантовых и волонтерских программ.

Координатор программ студенческого обмена – Шушаник Усубян рассказала об актуальных наборах на осенний семестр 2020 г., а также поделилась личным опытом обучения в Европе в рамках одной из программ МГППУ, а также впечатлениями от участия в международной Летней школе МГППУ.

На сегодняшний день организованы наборы на две стажировочные программы в университетах Италии: в Первый Римский Университет Сапиенца и в Университет Урбино «CARLO BO» на осенний семестр 2020 года.

В работе семинара приняли участие студенты всех уровней подготовки, аспиранты, а также иностранные студенты МГППУ.

Видеоматериалы и презентация программ стажировки.

Координаторы международных программ готовы ответить на интересующие вопросы и индивидуально проконсультировать по вопросам образования и стажировок за рубежом по телефону: +7(965) 116-69-17 email: oia.mgppu@gmail.com; usubyansha@mgppu.ru .

Благодарим Всех за интерес, проявленный к семинару и будем рады видеть Вас в числе кандидатов на участие в программах международных стажировок в зарубежных университетах-партнёрах МГППУ!

Источник: Отдел по международным связям