Вся психология в одном университете

Сергей Собянин: "Без вас они бы чувствовали себя еще более одинокими и беззащитными"

Новость

Сергей Собянин:

13 мая состоялась встреча Мэра Москвы Сергея Собянина с социальными работниками и волонтерами, которые участвуют в проекте «Мой социальный помощник». В этой встрече принял участие Алексей Прохоров, студент 2 курса, обучающийся на магистерской программе «Управление учреждением: в социальной сфере и безопасности» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление». Ранее он окончил бакалавриат ГМУ института ИЯСКУ.

Социальные работники и волонтеры рассказали о том, как изменилась работа системы соцзащиты во время пандемии и какие потребности возникли у горожан. Кроме того, они поделились историями добрых дел и идеями развития волонтерского движения и социальной работы.

«Это огромное количество заявок, которые вы за это время выполнили. Это и покупка продуктов питания, и поход в аптеки, и другие услуги, которые необходимы пожилым людям. Без вас они бы чувствовали себя еще более одинокими и беззащитными», — подчеркнул Мэр Москвы.

В своем выступлении Алексей Прохоров рассказал о том, как проект "Московское долголетие" адаптировался под новые условия, а также о том, как сотрудники преодолевают сложности сегодняшнего дня в условиях пандемии. Отдельно он рассказал, что в настоящее время все занятия ведутся в онлайн-режиме и это направление всячески развивается.

В данной встрече принял участие Евгений Стружак, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Более подробную информацию можно прочитать на сайте mos.ru.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления