Вся психология в одном университете

Онлайн-конференция «День детского сердца»

Анонс

Онлайн-конференция «День детского сердца»

19 мая в 11:45 состоится онлайн-конференция «День детского сердца», организаторами которой выступили выпускники факультета "Дистанционное обучение", а именно - Центр поддержки детей с врожденными пороками сердца АНО «Три сердца».

«День детского сердца» – мероприятие, цель которого объединить усилия специалистов в борьбе с врожденными пороками сердца (ВПС). Задачи, которые ставят перед собой организаторы, заключаются в том, чтобы будущие родители знали о методах профилактики этого заболевания, а все дети, которые уже родились с ВПС, могли получать своевременную и высококвалифицированную медицинскую и психологическую помощь для полноценной жизни.

В этом году организаторы решили сделать акцент на психологической поддержке семей, столкнувшихся с проблемой ВПС. В рамках Дня детского сердца пройдет серия лекций-тренингов, посвященных методам борьбы со стрессом, поискам эмоциональных и физических ресурсов. Своими знаниями поделятся специалисты-психологи из России и Канады.

В программе мероприятия выступления, мастер-классы и тренинги выпускников факультета "Дистанционное обучение" МГППУ:

  • Диана Терещенко: мама ребёнка с ВПС, психолог, основатель и руководитель благотворительного проекта «Опора сердец», расскажет об эмоциональных ресурсах родителей: «На что и на кого можно опереться семьям детей с пороками сердца во время пандемии и не только».
  • Вера Корехова, семейный психолог, арт-терапевт, психолог-консультант проекта «Опора сердец», в рамках Дня детского сердца предложит арт-терапевтический мастер-класс «Нейрографика».
  • Светлана Анцифрова, психолог, руководитель психолого-педагогического отдела ГБОУ школа “Технологии обучения”, проведет мастер-класс по терапии материнской любовью по методу Б.З. Драпкина.
  • Своим опытом поделятся и преподаватели факультета «Дистанционное обучение» МГППУ. Мария Одинцова, кандидат психологических наук, психолог, заведующая кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета, проведет мини-тренинг для родителей «Волшебная палочка» (техника работы с трудной жизненной ситуацией).

Программа мероприятия доступна по ссылке.

Подключиться к трансляции.

Об организации: www.childheartday.org.

Источник: Факультет "Дистанционное обучение"