Вся психология в одном университете

Вебинар: как подобрать журнал для публикации?

Анонс

elsevier

4 июня для сотрудников МГППУ состоится вебинар с участием представителей издательства Elsevier. Занятие проводится в рамках продвижения ресурсов, доступных по национальной подписке при финансовой поддержке Министерства образования и науки.

На семинаре будут рассмотрены возможности информационных и аналитических ресурсов компании Elsevier в рамках исследовательской работы ученого и подготовки публикаций.

Треть всех подаваемых в журналы статей отклоняются редакцией до направления на рецензирование. Во многом, это происходит из-за некорректного подбора журнала. В данном вебинаре будут рассмотрены общие рекомендации по подбору журнала, а также специализированные ресурсы, позволяющие подобрать журнал исходя из текста статьи или стоящих перед исследователем задач – скорости публикации, вероятности успеха и т.д.

Слушателям расскажут:
- на что ориентироваться при подготовке статьи для публикации в международном журнале?
- как подобрать журнал для публикации по тематике?
- как узнать, индексируется ли журнал в Scopus?
- как оценить наукометрические показатели журнала?
- как сравнивать журналы между собой?

Время проведения: 16:00 – 16:45 (по московскому времени)

Регистрация

Приглашение и пароль на вебинар придут на e-mail, указанный при регистрации.

Для подключения нужно пройти по ссылке, содержащейся в приглашении. Рекомендуется предварительно протестировать работоспособность системы.

Докладчик: Елена Максимовна Майорова, тренер по продуктам Elsevier.

Контакты

ФГБОУ ВО МГППУ: Пономарева Виктория Викторовна, e-mail: ponomarevavv@mgppu.ru

Информация о ресурсах компании Elsevier, доступных в университете:
Scopus – крупнейшая в мире единая реферативная база данных, которая индексирует более 23,000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5,000 международных издательств. Имеет встроенные инструменты мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. Содержит выходные данные, аннотации и информацию о цитировании рецензируемой научной литературы.

ScienceDirect – ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн. публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Московский государственный психолого-педагогический университет имеет доступ к 5000 книг Elsevier, в которых отражены мультидисциплинарные исследования в 24 предметных
областях.

Источник: Фундаментальная библиотека МГППУ