Вся психология в одном университете

Академик РАО Е.А. Ямбург и руководитель проекта "УчимЗнаем" С.В. Шариков: это наша жизнь

Интервью

Е.Ямбург_С.Шариков

25-27 мая 2020 года в МГППУ проходила онлайн-конференция «Госпитальные школы России. Сопровождение обучающихся, находящихся на длительном лечении, в период «двойной изоляции».

Проведение конференции ознаменовало собой новую веху в развитии госпитальной педагогики в России — участники обменялись опытом, подвели некоторые итоги, определили наиболее эффективные практики и обсудили актуальные проблемы. Спустя несколько дней после окончания конференции, мы поговорили с директором Центра образования № 109, академиком РАО Евгением Александровичем Ямбургом и руководителем федерального Проекта "УчимЗнаем" Сергеем Витальевичем Шариковым.

В интереснейшей, эмоционально насыщенной беседе они рассказали о том, какой путь был пройден от фрагментарного «надомного обучения» до систематизированной работы, подкрепленной научным знанием и уникальным опытом, о значении психологической и методической поддержки педагогов, работающих с детьми, находящихся на длительном лечении, о сотрудничестве проекта «УчимЗнаем» с МГППУ, о готовности специалистов, работающих в проекте, к пандемии, о гордости за свою страну и неравнодушных людях, спасающих жизни:

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)